В рамках проекта «Киноуроки в школах России» 19 мая ребята 9 класса посмотрели  фильм «Редкий вид».

В рамках проекта «Киноуроки в школах России» 19 мая ребята 9 класса посмотрели  фильм «Редкий вид».

Фильм основан на реальных событиях. По сюжету молодая девушка ухаживала за ветераном войны — участником Курской битвы, записывала его воспоминания. Благодаря ее усердному труду история одного из героев Великой Отечественной войны сохранена для потомков.

После обсуждения фильма  ученики   с помощью родителей подготовили рассказ о своих родственниках и  поделились с одноклассниками историей и героическими поступками своих прадедушек и прабабушек  в годы ВОВ.  Ребята ответственно подошли к своей работе, с уважением говорили о своих родственниках —  ветеранах. Подобные мероприятия способствуют развитию патриотизма у подрастающего поколения,  формированию чувства благодарности и уважения по отношению к прошедшим войну соотечественникам, а также помогают сплотить классный коллектив.

Киноурок помог ребятам осмыслить, что означают для них такие понятия как — усердие, добросовестность и героизм.  Благодаря усердному труду учеников история героев Великой Отечественной войны будет сохранена для потомков

Кл.руководитель: Дьяченко Т.В.