Экскурсия в школьный краеведческий музей.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #экскурсиявмузей #ДеньПобеды  #МБОУДальненскаяСОШ

С целью формирования у обучающихся гражданско-патриотических чувств, ознакомления детей с историей своей малой родины, расширения представлений детей о защитниках х. Дальний в годы ВОВ, формирования высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству; воспитания уважения к героическому прошлому своего народа в совместной деятельности советника директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. и учителя истории Бурняшева В.П. для обучающихся 2 класса была организована экскурсия в школьный краеведческий музей.
Ребята узнали много интересного о событиях Великой Отечественной войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали Владимира Петровича, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Среди них личные вещи участников войны.