Трек «Орленок — Хранитель исторической памяти»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #ОрлятаРоссии  #ТрекОрлёнок_Хранитель_исторической_памяти #МБОУДальненскаяСОШ

Обучающиеся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ в совместной деятельности с классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию Жучко Н.М. завершили Программу «Орлята России» треком «Орленок — Хранитель исторической памяти».
В рамках трека происходит ценностно-ориентировочная деятельность по осмыслению личностного отношения к семье, Родине, к своему окружению и к себе лично. Обучающиеся открыли для себя значимость сохранения традиций, истории и культуры своего родного края,через понимание фразы «Я и моё дело важны для Родины».
Ребята вспомнили выдающихся людей страны, чью имена мы храним в истории;
Поделились друг с другом традициями семьи и придумали свод традиций для класса;
Познакомились с историей создания символов России.
По окончанию прохождения трека обучающиеся пришли к выводу, что быть хранителем исторической памяти- это очень важно. Дети — это будущее нашей страны. Нужно знать прошлое, чтобы понимать настоящее и предвидеть будущее!