«Диктант Победы 2023»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #МеждународнаяАкция #ДиктантПобеды2023 #МБОУДальненскаяСОШ

Диктант Победы 2023 — одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях, мероприятие направленное на то, чтобы изучать историю и сохранять народную память. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.
27 апреля в совместной деятельности советника директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. и учителя информатики Прокопенко М.А. было организовано участие обучающихся 8 класса в Акции в рамках празднования Дня Победы «Диктант Победы 2023». У обучающихся была возможность выполнить тест на сайте, а также в приложении одновременно с тем, как акция стартовала на Центральной площадке. По итогам прохождения теста обучающиеся получили заслуженные дипломы участников Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы» в 2023 году.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.