Классный час «День российского парламентаризма»

С целью формирования гражданской и правовой грамотности молодёжи, привлечения внимания обучающихся к деятельности Федерального собрания РФ, знакомства с историей, функциями и работой парламентариев  в 9кл  27 апреля  был проведен классный час «День российского парламентаризма». Ребята познакомились со структурой и деятельностью Федерального собрания РФ, его месте и значении в системе государственного управления в РФ. У нас в стране, в разные периоды истории, существовали представительные органы власти, со своими определёнными функциями. Сегодня такие органы созданы и действуют как на федеральном, так и на региональном уровнях.  Классным руководителем была проведена беседа по данной теме, ребята  просмотрели  презентацию , а затем вниманию учащихся  была представлена викторина с которой они успешно справились.

Итогом часа общения стал вывод о том, что надежды на дальнейшее улучшение жизни наше государство связывает, прежде всего, с молодыми, энергичными, умными, честными и порядочными людьми. Россия великое государство, с великой историей. Надо быть  достойными гражданами своего государства.

Кл. рук. Дьяченко Т.В.