Видео эстафета «Без срока давности»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника #деньединыхдействий #видеоэстафетаБезсрокадавности #МБОУДальненскаяСОШ
В целях сохранения исторической памяти о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны, советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. во взаимодействии с социальным педагогом школы
 Бородиной К.В. было предложено обучающимся школы принять участие в видео эстафете «Без срока давности». Учащиеся читали стихи на фоне музейных и выставочных экспозиций, а также на фоне мемориального памятника.

Учащийся 6 класса Пахалюк Федосей наизусть прочёл стихотворение Б.Пастернака «Страшная сказка», написанное в 1941 году.
Эстафету участия Федосей передал ученице 9 класса Строгой Анастасии. Ученица прочла стихотворение И.Яненсон «Это — фашизм».
Далее участие в видео эстафете приняла ученица 8 класса Бородина Антонина, прочитав отрывок из стихотворения нашего земляка, бывшего директора железнодорожной средней школы №19 В.Г.Милониди «Суд идёт!»
Всем нам нужно сохранить историческую память!
Цель нашей с вами жизни- не забыть! Не забыть людей, отдавших жизнь за мирное небо, над нашей головой! Не забыть историю, написанную кровью наших предков!
Социальный педагог: Бородина К.В.