Выставка работ «Мой космос».

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #12апреля #Денькосмонавтики  #Навигаторыкосмоса #выставкаработМойспутник #МБОУДальненскаяСОШ

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. Имя Юрия Гагарина стало широко известно в мире, а сам первый космонавт досрочно получил звание майора и звание Героя Советского Союза.
Вступив в 21 век, мы видим поразительные успехи космической техники — вокруг Земли обращаются десятки тысяч спутников, космические аппараты совершили посадку на Луну, привезя оттуда образцы грунта. Впоследствии на Марс и Венеру опускались автоматические зонды, несколько космических аппаратов покинули пределы Солнечной Системы и несут на себе послания Внеземным Цивилизациям.
Советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. совместно со школьным активом была организована и проведена выставка работ «Мой космос». Перед началом работы обучающимся было предложено просмотреть короткий видеоролик о спутниках. Ребятам было предложено пофантазировать, какой спутник они бы сами хотели запустить в космос. Как он будет выглядеть и какими функциями он будет обладать. Каждый обучающийся отразил свои фантазии в рисунке или поделке. В фойе школы была организована выставка работ обучающихся.