Внеурочные занятия на тему » 12 апреля- День космонавтики»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #Разговорыоважном #10апреля  #Денькосмонавтики  #МБОУДальненскаяСОШ

В МБОУ Дальненская СОШ 10 апреля для обучающихся 1-10 классов были проведены внеурочные занятия на тему » 12 апреля- День космонавтики» с целью формирования ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса и формирования интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.
Начиная с 1961 года Советский Союз стал отправлять в космос людей.
И мы знаем эти исторические имена: Юрий Гагарин, Герман Титов, и, конечно же, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова. К середине 60-х годов на орбите побывало 11 советских космонавтов.
18 марта 1965 на борту корабля «Восход-2» находились два человека:
командир Павел Беляев и второй пилот Алексей Леонов. Всего через пару часов после запуска ракеты Леонов стал первым человеком, который вышел в открытый космос. А в 1984 году этот подвиг повторила женщина-космонавт Светлана Савицкая. В космическом пространстве она провела 3 часа 33 минуты.
И это далеко не последний пример, когда мы стали первыми. Спустя 62 года с момента полета человека в космос Россия остается одной из ведущих мировых космических держав.
В перспективе у российской космонавтики просто межпланетные задачи! Исследование и создание научно-исследовательской базы на Луне, доставка грунта с Марса, изучение Юпитера – это только маленькая часть того, свидетелями чего может стать каждый из нас в ближайшем будущем!

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.