Международная акция «Сад памяти»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #МеждународнаяАкция #СадПамяти  #древонасаждение #волонтёры #МБОУДальненскаяСОШ

В России и за ее пределами уже в третий раз пройдет Международная акция «Сад памяти», цель которой – высадить 27 миллионов деревьев в память о каждом из погибших в годы Великой Отечественной войны. Акция одновременно подчеркивает важность сохранения исторической памяти и акцентирует внимание на экологической составляющей – важности обновления лесного фонда страны.
На территории Ростовской области запланированы мероприятия «Сад памяти» и весеннего Дня древонасаждений в апреле.
Такие зелёные памятники становятся напоминанием о тех, кто сражался за свою Родину, за свои семьи, за свободу и мир.
Школьный отряд волонтёров «Дари добро» МБОУ Дальненская СОШ в совместной деятельности с руководителем отряда, советником директора по воспитанию Жучко Н.М. приняли активное участие в Международной акции «Сад памяти» и Дня весеннего древонасаждения организованного Администрацией Дальненского сельского поселения и работниками СДК. Ребята оказали помощь в посадке деревьев во дворе сельского ДК х. Дальний.
Организаторы проведённой акции уверены: «Сады памяти» помогают сохранить историческую память и укрепить связь между поколениями.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.