Коллективное творческое дело «Космический грунт».

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника #12апреля #Денькосмонавтики #Навигаторыкосмоса  #КТДКосмическийгрунт #МБОУДальненскаяСОШ

12 апреля 1961 года состоялся первый полет человека в космос, который совершил Юрий Гагарин — советский гражданин. С 2011 года эта дата является Международным днем полета человека в космос ООН. Это историческое событие открыло путь для исследования космического пространства на благо всего человечества. В преддверии Дня космонавтики советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ совместно со школьным активом было подготовлено и проведено Коллективное творческое дело «Космический грунт».
Коллективное творческое дело состояло из нескольких этапов. На первом этапе обучающиеся просмотрели короткометражный мультфильм. В видеоролике ребятам рассказали о том, как сложно вырастить в космосе растения. Старшеклассницы предложили школьникам представить, что они оказались на необитаемой планете и посадить семена бобовых растений.
Следующим этапом коллективной творческой работы стала высадка растения в грунт. Перед высадкой проросших бобов , ребятам было предложено рассмотреть ростки растений в микроскопы, что вызвало у первоклассников море положительных эмоций и удивления от увиденного.
В дальнейшем, после высадки семян в грунт, старшеклассники при координации советника будут вести с ребятами из 1 класса дневник наблюдений о росте растений.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.