День авиации и космонавтики

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника #12апреля #Денькосмонавтики #навигаторыкосмоса #кинолекторий #МБОУДальненскаяСОШ

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
Для обучающихся начальных классов МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию и классными руководителями был подготовлен и проведён кинолекторий. Ребята просмотрели обучающий мультфильм «Путешествия в открытом космосе. Смешарики.» После просмотра с детьми было проведено обсуждение в формате «Да», «Нет», «Не знаю». Обучающиеся узнали много нового и интересного о тайнах космоса и создании Вселенной от героев мультфильма.