Митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти выпускника, погибшему бойцу СВО Миренкову Денису Владимировичу.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых  #ГодПедагогаНаставника #торжественныймитинг  #открытиемемориальнойдоски #геройСВО

Неуёмная совесть и пламя в делах
— Эти люди народная сталь!
Защищая народ, попирая свой страх
Обрели свой Священный Грааль.

По ту сторону света, обратную тьме,
Часовыми во веки вам быть!
Чтоб нацистам и прочим всем, даже во сне,
В эти земли дорогу забыть.

Вы история, память, друзья и отцы,
Следу вашему век не остыть!
Эту казнь над народом, слепой геноцид
Вам начертано остановить.

Будто книга сомкнулась над вами земля
И подземная сносит река…

23 марта в МБОУ Ново-Моисеевская ООШ был проведён торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски памяти выпускника, погибшему бойцу СВО Миренкову Денису Владимировичу.
Настоящие герои незаметны в мирное время, в минуту опасности они честно выполняют свой гражданский долг, не подчиняясь страху смерти. Миренков Денис – солдат России, которым гордится наша страна, хорошо знающая цену воинскому подвигу. За проявленный героизм в ходе спецоперации на Украине, Миренкову Денису был присвоен орден Мужества (посмертно).
В МБОУ Ново-Моисеевская ООШ открыта «Парта Героя» с именем выпускника школы Миренкова Дениса. Много хороших воспоминаний о школьных годах, тёплых слов о Денисе услышали от учителей и директора школы обучающиеся, родные погибшего бойца и гости торжественного митинга.
Обучающиеся 9 и 10 классов МБОУ Дальненская СОШ совместно с директором школы Фаустовой Е.Н., советником директора по воспитанию Жучко Н.М. и учителем истории, атаманом х. Дальний Бурняшевым В.П. приняли участие в митинге, возложили цветы к мемориальной доске.
Наш народ хорошо знает цену миру, мирной жизни. Цените мир, спокойствие, возможность любить, растить детей и жить! И с благодарностью относитесь к тем, кто самоотверженно выполнил свой долг по защите Отечества!

Советник директора по воспитанию : Жучко Н.М