#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника #Деньлеса #2класс #МБОУДальненскаяСОШ
Международный день лесов ежегодно отмечается во всем мире 21 марта.
Международный день лесов посвящается не только непосредственно сохранению лесов нашей планеты, но и смягчению последствий глобального изменения климата, а также охране всего разнообразия видов, чьим домом является лес.
Тема Международного дня лесов в 2023 году – «Леса и здоровье». Леса играют важную роль в деле сохранения здоровья людей – они очищают воду и воздух, улавливают углерод, что помогает бороться с изменением климата, обеспечивают нас продуктами питания и жизненно важными лекарствами, а также улучшают наше самочувствие.
Советник директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. с обучающимися 2 класса были приглашены в МБДОУ «Колосок» 21 марта для совместного участия с дошкольниками в викторине «День леса», организованную воспитателем Апрышкиной Н.А.. Викторина «День леса» в рамках данной даты проводилась в целях повышения экологической культуры детей, воспитания у них ответственного отношения к лесам, активизации деятельности по использованию, сохранению и устойчивому развитию лесов в интересах нынешнего и будущих поколений.
Обучающиеся 2 класса в совместной деятельности с дошколятами активно участвовали в конкурсах, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в играх, помогая друг другу.
Участие в викторине доставило ребятам массу положительных эмоций. Спасибо большое Наталье Анатольевне за организацию и проведение мероприятия!
Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.