Общешкольное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День воссоединения Крыма с Россией».

#НавигаторыДетства61 #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника #торжественнаялинейка #Разговорыоважном #20марта  #ДеньвоссоединенияКрымасРоссией #МБОУДальненскаяСОШ

С целью знакомства обучающихся с датой 18 марта – Днём
воссоединения Крыма с Россией, формирования представлений о единстве и целостности территории Российской Федерации, расширения представлений о культурных и природных объектах полуострова Крым, формирования у обучающихся представлений об истории Крыма, как исконно русской территории; понимания причин и исторического значения воссоединения России и Крыма советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. в совместной деятельности с обучающимися 10 и 9 класса, учителем истории, атаманом х. Дальний и участником событий «Крымской весны» Бурняшевым В.П. было организовано и проведено общешкольное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День воссоединения Крыма с Россией».
Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией.
Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами.
«Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.