Социальная практика к киноуроку «Экзамен»

#НавигаторыДетства61 #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника      #КиноурокившколахРоссии #Экзамен #социальнаяпрактика  #2класс #Росдетцентр  #МБОУДальненскаяСОШ

Аккуратность — это любовь к порядку и умение жить в гармонии с тем, что тебя окружает. Аккуратный человек всякой вещи отводит определённое место, где он без труда сможет найти её, когда вещь понадобится.
Быть аккуратным — делать всё без проволочек и вовремя, быть организованным, продумывать вперёд свои действия, планировать, осуществлять намеченное, доводить дело до конца. Аккуратный человек быстрее достигает своей цели.
Аккуратность проявляется ещё и в хорошем поведении, и в подчинении правилам семьи, школы.
Быть аккуратным — значит делать любую работу тщательно, стараясь, чтобы всё выглядело опрятно и как можно более красиво. Аккуратность — это стремление к упорядоченности. Если ты поступил не совсем хорошо и осознаёшь это, у тебя всегда есть возможность исправить положение. Для этого нужно что-то изменить в себе, причём в лучшую сторону. Это и будет означать — навести порядок.
Чтобы у тебя было уютно, постарайся поддерживать в ней идеальную чистоту и порядок.
Важно и дома, и в школе, и на работе соблюдать эти правила. Стремись к гармонии.
Обучающиеся 2 класса в совместной деятельности с родителями и классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. реализовали социальную практику к киноуроку «Экзамен». Качество, над которым работали дети — аккуратность. Обучающиеся сделали для себя вывод, что если сегодня я наведу у себя порядок и чистоту, я стану класть вещи на место; я буду тщательно планировать все свои дела, в моём доме, как и в моей душе, будут царить гармония и красота.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.