Учебная неделя в МБОУ Дальненская СОШ традиционно началась с торжественной линейки, выноса флага России и коллективного исполнения Гимна Российской Федерации.

#НавигаторыДетства61 #Движениепервых #ГодПедагогаНаставника #торжественнаялинейка #Разговорыоважном #13марта #МБОУДальненскаяСОШ

Учебная неделя в МБОУ Дальненская СОШ традиционно началась с торжественной линейки, выноса флага России и коллективного исполнения Гимна Российской Федерации.
13 марта, исполняется 110 лет удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.
Владимировичу Михалкову.
На внеурочных занятиях «Разговоры о важном» 1-10 классов сегодня шла речь о человеке, которого символизируют разные грани личности и творчества. Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.
Но и этим не исчерпывается талант Сергея Михалкова. Во время
Великой Отечественной войны он становится военным корреспондентом. Мы помним, что в эти годы, с 1941 по 1945, на нашу страну легла вся тяжесть борьбы и сражений против нацизма, именно в нашей стране люди совершали подвиги и на фронтах, и в тылу. Чтобы показать доблесть и славу наших воинов, зачастую плечом к плечу с бойцами нашей армии шли военные корреспонденты: они проводили недели в окопах, писали заметки в «Боевые листки» или статьи в газеты, работали в землянках при свете керосиновой лампы, а когда приходилось, сражались.
Преданность С. Михалкова своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле –служения Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения!

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.