В марте есть такой денек.  

В марте есть такой денек.

В Дальненской средней школе в этот день царила прекрасная атмосфера. За окном было тепло, пригревало ласковое солнышко! И предстоял первый весенний праздник — праздник милых дам, волшебниц, чаровниц, которым мужчины во все времена посвящали серенады. О женщинах говорилось много, и недаром было сказано: «Должна быть в женщине загадка, чтобы никто не разгадал, должна быть женщина загадкой — её такой Господь создал».
Накануне Международного женского дня  7 марта в нашей школе прошёл праздничный концерт «Для милых мам!», посвящённый прекрасной половине человечества. Это мероприятие давно стало традиционным. В празднично украшенной школе собралось много гостей, но особенно женщин. Настроение у всех было прекрасным.
Самые талантливые и активные ученики школы  подготовили разнообразные номера в подарок своим учителям, мамам и бабушкам. Трогательно и мило звучали стихотворения  и вокальные номера в исполнении учеников. Были подготовлены и интересные задорные театральные  миниатюры. Все концертные  номера  были  эмоциональны , и было видно, что ребята  сами получали от этого удовольствие.
Концерт прошёл «на одном дыхании». Ответственная за подготовку и проведение,  учитель начальных классов Первухина Нелли Александровна, разработала сценарий проведения, где один творческий номер сменялся другим. Зал благодарил учащихся бурными аплодисментами. Окружённые вниманием и нежными поздравлениями все присутствующие женщины в этот день становились ещё прекраснее!

 

Старшая вожатая – Ларина Т.А.