«Сказочная мастерская» приуроченная к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #КДУшинский #Сказочнаямастерская  #МБОУДальненскаяСОШ

Очень важно приобщать детей к литературе с раннего возраста – регулярно читать вместе с детьми произведения Константина Дмитриевича Ушинского. Благодаря им  ребёнок будет учиться главным жизненным принципам, тренировать воображение и лучше понимать окружающий мир. Как основоположник русской научной педагогики, писатель продвигал в обществе демократизацию народного образования, и многие его идеи нашли отражение в современной системе обучения в России.
За период творчества автор создал несколько десятков сказок и рассказов для маленьких читателей. Большинство произведений поучительные, что неудивительно, ведь их писал профессиональный педагог, но при этом интересные и понятные для дошкольников. Есть истории о природе, птицах, растениях, животных и их взаимодействии с человеком.

Советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ в совместной деятельности с обучающимися 2 класса была организована «Сказочная мастерская» приуроченная к 200-летию со дня рождения К.Д.Ушинского.
После прочтения сказок русского писателя, обучающиеся 2 класса подготовили для детей МБДОУ «Колосок» кукольное представление. Юные зрители с удовольствием познакомились с героями сказок «Мужик и медведь»,»Медведь и бревно».

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.