Акция «Читаем вместе»

#НавигаторыДетства61 #Росдетцентр #Навигаторыовоспитании  #ГодПедагогаНаставника #КДУшинский #АкцияЧитаемвместе  #МБОУДальненскаяСОШ

3 марта — 200 лет со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского (1823-1871) русского педагога, писателя, основоположника научной педагогики в России.
Для каждого человека свой Ушинский. Для младшего школьника и дошкольника — «это детский писатель», для педагогов — «народный учитель». Каждый из нас найдет свое определение для этой знаменитой личности. Константин Дмитриевич — великий основатель научной педагогики, «учитель русских учителей».
Советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. совместно с обучающимися 2 класса была проведена в МБДОУ «Колосок» Акция «Читаем вместе», целью которой является знакомство детей с творчеством К.Д. Ушинского. Проведённая акция носит формат совместного чтения и экранизации произведений К. Д.Ушинского.
Совместное знакомство с творчеством русского писателя доставило ребятам массу положительных эмоций.

Советник директора по воспитанию:  Жучко Н.М.