Классный час «Каков он, настоящий защитник Отечества?»

«Каков он, настоящий защитник Отечества?»

Классный час «Каков он, настоящий защитник Отечества?» был проведен 21 февраля  в 5 классе в преддверии празднования  Дня защитника Отечества, отмечаемого в России 23 февраля. Цель мероприятия было —  формирование сознания необходимости защищать Отечество; воспитание патриотизма, гордости и уважения за страну. Во время часа общения обучающиеся познакомились   с историей возникновения праздника, узнали о  великих людях  России, чьими именами гордится наша страны. Вместе с классным руководителем выявили, какие качества должны быть присуще  защитнику  Отечества. Каждый  мальчик постарался  определить, что значит быть защитником Отечества. Подводя итоги беседы ребятам было предложено  написать письмо солдату, участникам СВО.

В заключении мероприятия девочки с огромной теплотой поздравили будущих защитников Отечества с наступающим праздником и подарили им памятные подарки.

Классный руководитель – Ларина Т.А.