Акция » О защитниках»

#РДДМ #Росдетцентр #Навигаторыозащитниках #23февраля  #ГодПедагогаНаставника #МБОУДальненскаяСОШ

Во взаимодействии с советником директора по воспитанию Жучко Н.М. обучающиеся МБОУ Дальненская СОШ приняли участие в Акции » О защитниках» и разместили в социальных сетях публикации и фотографии своих родных и близких — защитниках Отечества.
О своём дедушке нам рассказал обучающийся 6 класса Жучко Артём.
«Моего дедушку зовут Андриенко Михаил Михайлович. Он служил в рядах Советской армии с 1969 года по 1971 год в Подмосковье. Дедушка служил в стройбате. Стройбатом в Советском Союзе называли военно-строительные отряды, основной задачей которых было строительство в стране различных военных и гражданских объектов. Военной подготовкой в строительном батальоне не занимались. Основная специальность таких отрядов — строительство. Солдаты военно — строительного отряда , в котором проходил службу дедушка строили пионерский лагерь, который находился на реке Москва.
Я считаю, что очень важно трудиться на благо своей Родины! Я горжусь своим дедушкой!