Акция «Армейский чемоданчик».

#НавигаторыДетства61 #РДДМ #Росдетцентр #Навигаторыозащитниках #23февраля #Армейскийчемоданчик #ГодПедагогаНаставника  #МБОУДальненскаяСОШ

Защитник Отечества — это тот, кто готов защищать свой мир. С древнейших времен мужество рассматривалось в самых разных странах как проявление одной из четырех важнейших человеческих добродетелей, наряду со справедливостью, мудростью и умеренностью. И воспринималось оно как проявление нравственной силы, способной преодолеть страх, физическую боль, страдания, а, возможно, и смерть, ради достижения важной общей цели. Как правило, приводя примеры мужества, подвига человека, мы рассказываем о его проявлении в военной обстановке.
В преддверии праздника 23 февраля- Дня защитника Отечества
советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М. совместно с активом школы была организована и проведена акция «Армейский чемоданчик». Для обучающихся 2, 4 классов советником был проведён классный час, в рамках которого обучающиеся рассказали одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества своей семьи и продемонстрировали предметы его быта, связанные со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане.
В фойе школы была организована выставка, где были размещены собранные «Армейские чемоданчики».
Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.