Внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему » День защитника Отечества»

#НавигаторыДетства61 #РДДМ #Росдетцентр #ДеньзащитникаОтечества #20февраля #Разговорыоважном #ГодПедагогаНаставника  #МБОУДальненскаяСОШ

Россия – страна с самой большой в мире территорией.
Государственная граница нашей страны в полтора раза превышает
длину экватора. Мы владеем многими природными ресурсами, о которых мечтают другие государства.
Мы бережём свою страну, потому её рубежи защищает Российская
армия и флот. Они надежная опора нашего государства.
Защитники Отечества не зря имеют заслуженный авторитет в
обществе. Мы благодарны им за мужество, стойкость и верность Родине. И никогда не должны забывать о том, что именно русский солдат – воин-освободитель, который столетие за столетием вызволяет человечество из рук диктаторов и агрессоров, претендующих на мировое господство. Издавна в России профессия военного была одной из самых уважаемых и почётных, а воинская служба считалась долгом и делом чести для настоящих мужчин. Ничего не изменилось и по сей день. Потому 23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем всех, кто ежедневно отдаёт долг Родине, кто считает защиту своей страны – делом чести и жизни.
В МБОУ Дальненская СОШ в 1-10 классах 20 февраля были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему » День защитника Отечества» с целью сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.