Торжественная линейка посвящённая «Дню защитника Отечества»

#НавигаторыДетства61 #РДДМ #Росдетцентр #ДеньзащитникаОтечества #20февраля #линейка #ГодПедагогаНаставника #МБОУДальненскаяСОШ

Традиционно новая учебная неделя в МБОУ Дальненская СОШ 20 февраля началась с торжественной линейки посвящённой «Дню защитника Отечества», с выноса Государственного флага России и коллективного исполнения Государственного гимна Российской Федерации.
На свете есть много разных профессий: врач, строитель, учитель, водитель. Но есть одна особенная — Родину защищать. На протяжении веков русские войны считали защиту своей Родины делом чести, и всякий раз, когда над Россией нависала опасность, вставали на её защиту. Во все времена государства Российского воинская служба была делом чести каждого гражданина. Доблесть русских воинов минувших эпох, их стойкость и мужество, храбрость и героизм, верность боевому знамени, взаимовыручка, дружба, проявляемые в борьбе с врагами России, служили и служат примером для воинов Вооружённых Сил России. Убеждённость в правоте своего дела роднит защитников родной земли прошлого, солдат, водрузивших Знамя Победы над рейхстагом и сегодняшних защитников Родины.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.