#НавигаторыДетства61 #РДДМ #Росдетцентр #Международныйденьродногоязыка #Кинолекторий #МБОУДальненскаяСОШ

Кинолекторий по сказкам народов России, приуроченный к Международному Дню родного языка, был проведен советником по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ Жучко Н.М.для обучающихся 2 класса. Для обучающихся был организован просмотр мультфильма из цикла » Гора самоцветов» , русской народной сказки «Козья хатка».
Ребята не только посмотрели мультфильм и нарисовали наиболее понравившиеся им сюжеты сказки , но и проанализировали важность и ценность русского языка как гаранта сохранения культурного наследия нашей страны.
Подводя итог выполненной работы, ребята пришли к выводу, что сказки разных народов учат добру, желанию помогать друг другу и поняли важность с уважением и вниманием относиться к окружающим людям, несмотря на их национальную принадлежность.