«НЕ ВЛАСТНО НАД ПАМЯТЬЮ ВРЕМЯ»

#НавигаторыДетства61 #Движениепервых #Росдетцентр  #ГодПедагогаНаставника #14февраля #МБОУДальненскаяСОШ

«НЕ ВЛАСТНО НАД ПАМЯТЬЮ ВРЕМЯ»

Великий смысл заключён в слове  «память». И обращён он не только к прошлому, а прежде всего к настоящему и будущему. В истории нашей страны есть события, которым суждено всегда жить в памяти поколений.
80 лет назад 14 февраля 1943 года, после победы под Сталинградом, в ходе общего наступления Красной Армии Ростов-на-Дону был окончательно освобождён от фашистских захватчиков.
13 февраля в МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию Жучко Н.М. была проведена торжественная линейка посвящённая 80-летию полного освобождения Ростова на Дону от фашистских захватчиков.
Мы в вечном долгу перед теми, кто ценой собственной жизни отстоял город Ростов на Дону.
Пока в нас живет сострадание, стремление помочь, умение помнить, мы имеем право называться людьми и должны быть достойны памяти солдат, защищавших нас.
В течении новой учебной недели будет уделено внимание следующим важным датам:
14 февраля — 80 летие со дня полного освобождения Ростова на Дону от фашистских захватчиков;
14 февраля — День книгодарения;
15 февраля — День памяти воинов-интернационалистов;
с 1 по 15 февраля участие в Акции » Письмо защитнику Отечества».
Был подведён итог прошедшей учебной недели посвящённой » Дню российской науки» . Обучающиеся принявшие активное участие в Акциях и мероприятиях приуроченных к Дню российской науки получили памятные сертификаты.