«День памяти юного героя–антифашиста»

#Навигаторыдетства61 #Движениепервых #Росдетцентр  #Деньюногогерояантифашиста #МБОУДальненскаяСОШ

Памятная дата 8 февраля «День памяти юного героя–антифашиста» была утверждена очередной Ассамблеей ООН. Этот день отмечается ежегодно 8 февраля с 1964 года.
Памяти юных, мальчиков и девочек всех стран мира, тех, кто боролся и умирал за мир, свободу, демократию и счастье людей, посвящается день 8 февраля. В нашей стране эта дата именуется как День юного героя – антифашиста.
Мы чтим память тех, кто сражался за нашу Родину. А сражались за неё не только взрослые, но и дети. Эти девочки и мальчики не играли в войну – они показали чудеса храбрости и мужества. О них написано много книг, стихов, песен, снято много художественных фильмов.
8 февраля – День памяти всех детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы В. О.В. Они боролись за то, чтобы был мир во всем Мире. Чтобы не гибли люди от бандитов, террористов, чтобы не было фашизма на Земле.
Коротка жизнь юных героев, но велика сила их примера!
Для обучающихся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию Жучко Н.М. было организовано участие обучающихся в онлайн уроке мужества » Юные герои антифашисты».

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.