«Сегодня — фантазеры,  завтра – изобретатели!»

8 февраля отмечается  День российской науки. Это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности. В Дальненской школе для учеников 5 класса  прошел информационный урок «Сегодня фантазеры, завтра изобретатели».  Этот урок был проведен для того,  чтобы пробудить детей и подростков применять творческий подход к решению проблем и интересоваться обычными и необычными явлениями окружающего мира. Удивительно, но именно  юные фантазёры придумывают огромное количество различных гаджетов и игр, создают и модернизируют роботов и технику. Многие детские изобретения делают нашу жизнь удобнее и интереснее. Например, мороженое «фруктовый лёд», шрифт Брайля, водные лыжи, батут, меховые наушники и даже снегоход  придумали ДЕТИ.

На занятии ребята  узнали кто такие изобретатели, рационализаторы, народные умельцы. Почитали детские стихотворения про изобретателей.  В заключении  классный руководитель – Ларина Т.А., предложила учащимся принять участие в выставке рисунка невероятных изобретений  проходящей в школе.

Классный руководитель –Ларина Т.А.