«Подвиг юных героев».

8 февраля по праву мы считаем днем юного мужества и храбрости, детской смелости и отваги. Этот день посвящён памяти юных мальчиков и девочек, которые в годы страшной Великой Отечественной войны проявили  мужество и также, как и их отцы и матери, братья и сёстры храбро сражались за Родину, за светлое будущее, за своих родных, за своих друзей и товарищей.

6 февраля в 3 классе прошёл урок памяти «Подвиг юных героев». С интересом слушали ребята,  как в суровые годы Великой Отечественной войны юные  герои-антифашисты отважно сражались с гитлеровскими оккупантами. Многие из них отдали жизни, защищая свободу своей страны, своё детство. Очень внимательно ребята смотрели презентацию о юных героях- антифашистах. В конце классного часа с большой гордостью обучающиеся читали стихи ,посвященные детям – героям той суровой войны. Судьба  героев- антифашистов служит примером всегда и везде бороться со злом и насилием, за мир и чистое небо, за светлое и радостное детство.

Классный руководитель – Сатарина И.П.