М.М. Пришвину-150 лет.

Хочется довести силу слова до очевидности физической силы.

М. Пришвин

6 февраля классный час в первом классе был посвящён юбилею выдающегося писателя.

4 февраля 2023 года исполнилось 150 лет со дня рождения известного советского писателя, автора произведений для детей и рассказов о природе и охоте – Пришвина Михаила Михайловича.

Константин Паустовский, который сам был прекрасным мастером описания природы, назвал своего коллегу по литературному цеху Михаила Пришвина «Певцом русской природы». Максим Горький восхищался умением и талантом Пришвина придавать «физическую ощутимость всему» посредством простых слов.

Первоклассники познакомились с биографией писателя, произведениями, которые были написаны этим выдающимся мастером, который своим словом мог выразить богатство окружающего мира.

Ребята узнали, что Михаил Михайлович Пришвин, увлёкшись фотографированием, в шутку называл себя «художником света» и говорил, что даже думает «фотографически».

Прослушав произведения М.М. Пришвина, первоклассники изобразили героев рассказа на своих рисунках.

Кл. рук.: Сатарина И.И.