«Разговоры о важном» на тему » День российской науки»

#Навигаторыдетства61 #Движениепервых #Росдетцентр

#Деньроссийскойнауки #Разговорыоважном #МБОУДальненскаяСОШ

«Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни
человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только одною ею человек победит природу и себя»
А.П.Чехов
С целью развития ценностного отношения обучающихся к
достижениям человечества, воспитания гордости за свою страну через
осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки 6 февраля в МБОУ Дальненская СОШ в 1-10 классах были проведены внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему » День российской науки». В этот день мы, в первую очередь, вспоминаем о великих русских ученых, их открытиях и изобретениях, без которых нельзя представить современную жизнь. Важно вспомнить, что благодаря русским ученым появилось радио, телевидение, искусственный спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолет, лазер, искусственное сердце, наркоз и многое другое.
День российской науки тесно связан со школой. Дело в том, что первая встреча с науками происходит как раз в стенах школы, поэтому можно смело утверждать, что День наук – это праздник и всех школьников тоже. Кто знает, может будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашей школе! Мы должны помнить, что самая большая победа придёт только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы.