Просмотр документального кинофильма » Сталинградская битва глазами детей»

#Росдетцентр #Сталинградскаябитва #Навигаторыдетства61 #РДДМ61  #Кинолекторий #ГПН_2023 #МБОУДальненскаяСОШ

Стоит на Волге город-исполин,

Прославившийся в битве за державу.

Здесь насмерть воины стояли, как один,

И заслужили этим честь и славу.

Царицын, Сталинград и Волгоград –

В истории страны такая веха,

Где до сих пор, как много лет назад,

Войны прошедшей слышно эхо.

С каждым днём становятся всё дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Сегодня, 2 февраля, очень значимая и важная дата, мы отмечаем 80-летие Победы в Сталинградской битве.
Советником директора по воспитанию Жучко Н.М. был организован и проведён просмотр документального кинофильма » Сталинградская битва глазами детей» для обучающихся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ с целью повышение интереса к истории нашей страны,
знакомства с главными историческими событиями Великой Отечественной войны и воспитания уважения у детей к истории своей Родины.
После просмотра документального кинофильма было проведено обсуждение в формате открытого диалога.