25 января — День российского студенчества

#Навигаторыдетства61 #Движениепервых #Всероссийскийденьстуденчества #ВсероссийскиймарафонПространствознаний #МБОУДальненскаяСОШ

25 января — День российского студенчества.
25 января в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор Святая Татиана считается покровительницей студентов.
Обучающиеся 8 и 9 классов МБОУ Дальненская СОШ приняли участие во Всероссийском марафоне «Пространство Знаний» организованное советником директора по воспитанию Жучко Н.М.
В 2023 году Российское общество «Знание» предложило уйти от традиционной программы и отметить это событие по-настоящему молодежно: интересно, модно, познавательно. 25 января мультимедийные студии открыли двери в мир увлекательного просветительского контента – мастер-классы, выступления, интервью, паблик-токи: в марафоне приняли участие учёные, государственные деятели, представители медиасферы и многие другие лидеры мнений!
Спикерами марафона стали известные государственные деятели, главы ведущих российских вузов, молодые и опытные ученые, популяризаторы науки, специалисты медиасферы, выдающиеся спортсмены, популярные блогеры и многие другие .
Выступления прошли в формате лекций, мастер-классов, панельных дискуссий, но неизменно для мероприятий Общества «Знание» стали открытые диалоги между наставниками и молодежью.
В центре дискуссий марафона были наука и достижения российских ученых, информационные технологии и робототехника, инженерия и биомедицина, экология и туризм, современное искусство, стратегии профессионального и личностного роста и иные волнующие российское студенчество темы.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.