«Медиаграмотность и цифровая гигиена»

23 января было проведено очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном», где обсуждалась актуальная тема 21 века «Медиаграмотность и цифровая гигиена». Для разнообразия работы на занятии, мы решили отложить рабочие листы и ознакомиться с информацией о данной тематике, в стиле — ЛЭПБУК.

Технология — Лэпбук – (lapbook), или как ее еще называют «тематическая папка», — это самодельная интерактивная папка с кармашками, окошками, подвижными деталями. В ней собирается материал по какой-то определенной теме, что позволяет учащимся более в интересном формате получить определенную информацию. Внедрение данной технологии прошло на ура! Учащимся понравилась подача информации в необычном виде, активно вступали в диалог, с интересом открывали каждое задание. В конце занятия была проведена рефлексия, где ученикам на выбор предлагалось оставить отзыв о мероприятии — выбрать один из смайликов: 🙂 — всё понравилось; 😐 — не понравилось; 🥳 — ждём ещё интересных идей. Итог рефлексии — учащиеся ждут новых идей, и изъявили желания принять непосредственное участие в создании лэпбука.

Классный руководитель 6 класса: Бородина К.В.