«Пусть помнят живые, пусть знают потомки».

«Пусть помнят живые, пусть знают потомки».

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. 20 января 2023 года — 80 лет  со дня освобождения Пролетарского  района и хутора Дальний  от немецко-фашистских захватчиков. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом.

18 января в канун дня освобождения хутора Дальний  от фашистских захватчиков, обучающаяся 10 класса –Ганага Варвара вместе с  классным  руководителем подготовила стенгазету  «Твои освободители, Пролетарская земля». Из которой обучающиеся школы  узнали о том, что 3731 человек наших земляков не вернулись домой с полей сражений, защищая Родину, они погибли в боях, умерли от ран, пропали без вести. О тяготах наших жителей, о зверствах фашистов, о том, как происходило освобождение города и населенных пунктов нашего района и о подвигах своих земляков.

Мы будем всегда помнить и ту войну, и всех, кто отдавал свои силы, свои жизни за наше мирное небо, за светлое солнце, за радостный смех ребенка, за счастье матери.

Классный руководитель(старшая вожатая) – Ларина Т.А.