#РДДМ #Движениепервых #20января #ОсвобождениеПролетарскогорайона #МБОУДальненскаяСОШ

Вы так дожить мечтали до Победы,

Когда планету намертво свело,

Сыны мои, отцы мои и деды…

О, сколько вас, бессмертных, полегло!

Когда весь мир сжимался от бессилья

В пожарищах, где плавилась броня,

На вас одних надеялась Россия,

Вставая купиною из огня.

20 января 2023 года Пролетарский район отмечает одну из самых значимых для него дат — 80 лет со Дня освобождения Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков. Этому событию был посвящен и проведён митинг, организованный Администрацией Дальненского сельского поселения, культработниками Дальненского СДК и советником директора по воспитанию МБОУ Дальненская СОШ. День освобождения района – это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах Великой Отечественной войны, память о каждом солдате, защищавшем нашу Отчизну и нашу малую Родину. Все они – герои нашей страны – должны жить в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Память погибших в боях за освобождение Пролетарского района советских солдат почтили минутой молчания.

По окончании митинга к памятнику Неизвестного солдата был возложен венок памяти и цветы.
Земной поклон воинам-освободителям, живым и павшим на поле брани, давшим нам, последующим поколениям, дорогу в жизнь!