#РДДМ #Движениепервых #20января #ОсвобождениеПролетарскогорайона #МБОУДальненскаяСОШ

20 января 1943 года Пролетарский район был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

Все дальше и дальше в историю уходят от нас героические и грозные годы Великой Отечественной войны. 20 января 2023года — 80 лет  со дня освобождения Пролетарского  района от немецко-фашистских захватчиков. Уже выросло не одно поколение людей, не испытавших на себе горячего дыхания битвы с немецко-фашистскими захватчиками. Но чем дальше уходят от нас те незабываемые годы, чем больше зарастают раны войны, тем все величественнее представляется титанический подвиг, совершенный советским народом.
Для участия в митинге приуроченного к этой памятной дате обучающиеся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ с классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию Жучко Н.М. сделали своими руками цветы для возложения к памятнику Неизвестного солдата. В каждый цветок ребята вложили частичку своего душевного тепла и благодарности советским солдатам принявшим участие в освобождении родного Пролетарского района во время ВОВ.