Ученикам 4 класса был показан фильм «Музыка внутри»

В рамках реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», межведомственного проекта «Культура для школьников», с целью духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения, ученикам 4 класса был показан фильм «Музыка внутри». Фильм раскрывает тему милосердия и сострадания. Он рассказывает о мальчике Елисее, который родился не слышащим. Но бабушка растила его как обычного мальчика: пела ему песни, читала. Научила его быть добрым и помогать другим — с этими чувствами и вырос Елисей. На соседнем балконе с Елисеем жил Олег, мальчик-инвалид, который каждое утро сидел и смотрел во двор. Это толкает Елисея на решение помочь ему, подружиться с ним, рассказать, что в мире так много прекрасного. Он записался в волонтеры, и с помощью доброй и уверенной Софии Елисей и Олег становятся хорошими друзьями, открывают много интересного, а главное, осуществляют заветную мечту Олега. Ребята смотрели фильм с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждении. Пришли к выводу, что каждый из нас должен быть милосердным и, если ты чувствуешь, что можешь помочь, можешь быть полезным, обязательно помоги, не оставайся в стороне! Ведь в нашей помощи нуждаются очень многие!