Киноуроки в школах России. «Воин света». 1 класс

#КиноурокившколахРоссии#Воин света#1класс

#МБОУДальненская СОШ# 12января

Фильм Е.Дубровской «Воин света» формирует такие нравственные понятия, как доброта, смелость, справедливость, борьба со злом.

Первоклассникам ещё трудно было догадаться, где они могут встретить Воина света . Они были удивлены  тому, что  Воина света каждый может встретить в своей душе, в её светлой части, которая будет расти и крепнуть, побеждая скверные мысли, поступки и слова, принадлежащие не только им, но и другим людям. Фильм помог детям увидеть то, что своим светлым, чистым  отношением к миру каждый может учить людей меняться в лучшую сторону.

После просмотра фильма ребята решили  сделать одно из добрых дел — развесить кормушки для птиц в это холодное время и регулярно подкармливать братьев наших меньших.

Кл. рук. Сатарина И.И.