Работа над социальной практикой «Помощь близким»

#КиноурокившколахРоссии #Чистодей #2класс #МБОУДальненскаяСОШ

В рамках просмотра фильма «Чистодей» обучающиеся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ совместно с классным руководителем Жучко Н.М. и родителями провели работу над социальной практикой «Помощь близким». Посмотрев кинофильм , ребята сделали вывод, что сохранение и развитие семьи- это тоже труд, который проявляет каждый член семьи: умение оказать помощь, поддержку, выстроить отношения, основанные на взаимном уважении, любви, заботе, проявлении ответственности.
Фильм «Чистодей» раскрывает понятия труда и трудолюбия, рассказывает о ценности многодетной семьи.
Труду следует учиться всю жизнь. К труду следует приучаться с ранних лет. У каждого ребенка с детства должны быть свои домашние обязанности. В ходе социальной практики, ребята решили, что ухаживать за собой и помогать другим — несложно. Это очень интересно ежедневно проводить время с пользой.. Кроме того, помощь должна быть без напоминаний со стороны родителей и без ожидания похвалы и поощрений.