Новогоднее представление  « В поисках волшебного кролика»

Ох уж, эти сказки…

 

27- 28 декабря 2022 года в Дальненской  школе прошёл долгожданный Новогодний праздник для учащихся 1-10 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.

Ребята вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы  школа сверкает разноцветными огнями .

27 декабря прошел новогодний праздник  для обучающихся 5-10 классов. Ребята старших классов  под руководством  Изотовой Марины Сергеевны подготовили  новогоднее представление  « В поисках волшебного кролика». Сказочные герои, в которых искусно перевоплощались ребята, творили на сцене настоящие  новогодние чудеса. Главным героям, необходимо спасти царство от «кризиса» и добыть волшебного кролика. Поиски кролика, бой с нечистой силой, испытания —  пройдет главный герой  царевич Степка, у которого большое доброе сердце. Он  решил попросить помощи у Деда Мороза.  «Добро  всегда побеждает зло» — вот и наш герой  спас родное царство. Дед Мороз  увлек в свою сказку зрительный зал, пригласив поучаствовать в  игре. Зал со зрителями, превратился в театр, на сцене которого разыгрывали настоящее представление. Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.

28 декабря, для обучающихся  начальной школы,  прошел  новогодний утренник. Учитель начальных классов – Сатарина Ирина Петровна, вместе с обучающимися 3 класса подготовили  театрализованное  представление «Новогодняя сказка».  В котором, не смотря на все проделки нечистой силы,  победило добро. Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.

Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. А благодаря неравнодушным людям, Асланян Светлане Владимировне  «ИП Асланян», обучающиеся не остались без сладких призов на новогодних праздниках. Светлана Владимировна из года в  год помогает Дед Морозу собирать   мешок  с подарками для ребят нашей школы.
Вот так наша школа отпраздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.

 

Спасибо учащимся, родителям, педагогам, спонсорам  и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!

 

Старшая вожатая – Ларина Т.А.