Трек «Орлёнок – Мастер»

#Навигаторыдетства61 #РДШ #Росдетцентр #ОрлятаРоссии

#ТрекОрлёнокМастер #МБОУДальненскаяСОШ

Обучающиеся 2 класса вместе с классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию Жучко Н.М. активно участвуют в реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Позади третий трек «Орлёнок-Мастер».
Трек «Орлёнок – Мастер» состоит из 9 занятий. Ценностью и значимым качеством трека является познание. Символ трека – шкатулка Мастера. В рамках данного трека дети знакомятся с пониманием того, что можно быть мастерами в разных сферах деятельности, в разных профессиях.
Целью Трека « Орлёнок- Мастер» является знакомство с творчеством мастеров, воспитание уважительного отношения к труду и творчеству мастеров. Задачи Трека — формировать первоначальные представления о созидательном и нравственном значении труда в жизни человека и общества.