Праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!»

#спасибозажизнь2022 #МБОУДальненскаяСОШ #словаблагодарности

22 декабря – это день памяти святых Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы, что также является значимым для людей православной веры и он усиливает значимость праздника в нашем государстве, развивая принципы, недавно внесённые в Конституцию РФ.
Таким образом, сложилась интересная гармоничная последовательность: в октябре празднуется День отца, в ноябре – День матери, а в декабре – удивительный по своей значимости праздник благодарности родителям «Спасибо за жизнь!». Это невозможно будет забыть: октябрь, ноябрь, декабрь – отец, мать, вся семья.
Обучающиеся 2 класса МБОУ Дальненская СОШ совместно с классным руководителем и по совместительству советником директора по воспитанию Жучко Н.М. приняли участие в этом прекрасном празднике. Ребята нарисовали яркий цветик-семицветик т на каждом лепестке написали слова благодарности своим родителям. Было сказано много теплых слов: спасибо за жизнь, любовь, терпение, поддержку, сказки и много других слов. Дома ребята прочли слова благодарности своим родителям , подарили им рисунки, крепко обняли.
Очень важно, что такие праздники учат детей и взрослых понимать значимость родителей в жизни каждого человека, беречь свою семью, уважать традиции своего народа.

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.