«Новогодний подарок»

Каждый подарок – это пожелание счастья.

#Киноуроки#Новогодний подарок

Тема: «Добро»

Быть доброжелательными, отзывчивыми, понимать и сопереживать чувствам других людей.

12 декабря  на   часе общения в рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся   1-го и 2-го классов МБОУ Дальненская СОШ посмотрели короткометражный  фильм  по одноименному  рассказу Е.В.Дубровской « Новогодний подарок».

Бизнесмен Сергей привёз подарки в детский дом. За праздничным чаепитием у него случается необычный разговор с девочкой-маленькой   феей.   Она сообщает Сергею, что настоящий Дед Мороз исполняет только те желания, которые загадывают не для себя, а для пользы других.

Ребята увидели в фильме, как настоящий подарок повлиял на главного героя, на его семью. Они эмоционально участвовали в обсуждении поведения героев  фильма. Все высказали, полную уверенность  в  том, что девочка будет жить в этом доме, с  такими добрыми людьми. Им так бы хотелось.

В конце занятия дети украсили классную ёлку новогодними игрушками  с добрыми пожеланиями.

Кл.рук.: Жучко Н.М., Сатарина И.И.