В 5 классе прошел классный час приуроченный ко Дню Героев Отечества  — «Маленькие герои»

Маленькие герои.

9 декабря в 5 классе прошел классный час приуроченный ко Дню Героев Отечества  — «Маленькие герои». На занятии обучающиеся  просмотрели видеофильм о маленьких героях Великой Отечественной войны.  О том, как во время Великой Отечественной войны дети наравне со взрослыми защищали свою Родину от фашистских захватчиков, проявляя невероятную силу духа, выдержку, мужество и отвагу.
На долю этих рано повзрослевших девчонок и мальчишек выпало немало испытаний, которые не сломили их, напротив, ребята стойко переносили все тяготы войны, доказав всем нам, что подвиг – это не просто смелость и героизм, это ещё и великий труд, железная воля и огромная любовь к Родине.

В заключении обучающиеся вместе с классным руководителем сделали вывод о том, что в  каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Вот и сегодня, настоящие Герои, несут службу  участвуя в СВО. Ребята решили поддержать военнослужащих принимающих участие в СВО и написать  письмо-открытку, приняв участие в новогодней – акции «Письмо солдату». Пожелав все военнослужащим скорейшего возвращения домой.

 

 

Классный руководитель – Ларина Т.А.