9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества.              Эта памятная дата была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря 2007 года внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Россияне, отмеченные почётным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник.

С целью расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества; углубление знания детей о героях своей области, классным руководителем 6 класса, Бородиной К.В. был проведён классный час          «Герои нашей земли». Учащиеся просмотрели видеоролик о людях, которые проживали, а многие и живут до сих пор в нашем крае; люди, которые внесли огромный вклад в развитие страны.                                                                     Также учащиеся 6 класса изготовили тематический плакат, где разместили фото выдающихся людей нашего края, с рассказом о деятельности героев.

Классный руководитель: Бородина К.В.