Стикеры волонтерской направленности

#навигаторыдетства61 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре

#стикеры  #волонтёры #МБОУДальненскаяСОШ

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года. Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.
История добровольческого (волонтёрского) движения в России берёт своё начало ещё в период Древней Руси. Тогда оно было связано с социальным явлением благотворительности и взаимопомощи. Этому способствовали общинный характер жизни и труда, а также единая вера.
В МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию Жучко Н.М. совместно с волонтёрским активом школы были изготовлены стикеры волонтерской направленности. Стикеры были вручены обучающимся школы для привлечения в волонтёрские отряды, тем самым популяризируя волонтерскую деятельность среди школьников.