День волонтера 2022 в России

#навигаторыдетства61 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #навигатородобре #классныевстречи #МБОУДальненскаяСОШ

День волонтера 2022 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Для обучающихся начальных классов МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию Жучко Н.М. было организованно проведение мероприятия в рамках всероссийского проекта «Классные встречи» РДШ. Советник совместно с волонтерским активом школы, провели ознакомительное мероприятие с целью привлечения новых волонтеров и раскрытия вопроса «Какова деятельность волонтера?» , рассказали ребятам о своих первых волонтёрских проектах. Обучающимся был предложен к просмотру видеоотчёт о проделанной работе, фильм «Посели добро в своём сердце». В завершения события «Классные встречи» волонтерский актив школы вручил обучающимся стикеры волонтерской направленности, тем самым популяризируя волонтерскую деятельность среди школьников.