День Неизвестного солдата — памятная дата в России

#навигаторыдетства61 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ

#памятинеизвестногосолдата #кинолекторий #МБОУДальненскаяСОШ

День Неизвестного солдата — памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 2 декабря в МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию Жучко Н.М. для обучающихся 9 класса был организован просмотр фильма Молодежного парламента «Неизвестный солдат». Фильм «Неизвестный Солдат» создан при поддержке Российского военно-исторического общества. Этот фильм рассказывает о том, что несет в себе символ «Неизвестного Солдата», каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Около 6 миллионов советских солдат пропали без вести, лежат в братских могилах. Зачастую, «Неизвестный Солдат» погибал молодым, не успев завести семью.
Фильм Молодежного парламента «Неизвестный Солдат» — дань памяти всем неизвестным воинам Великой Отечественной войны.
После просмотра обучающиеся и советник перешли к обсуждению фильма в формате открытого диалога.