Акция Боевые листки «Герои моей семьи»

#навигаторыдетства61 #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #памятинеизвестногосолдата #боевыелисткигероимоейсемьи #МБОУДальненскаяСОШ

Обучающимся МБОУ Дальненская СОШ советником директора по воспитанию Жучко Н.М. было предложено опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» информационный пост о родственнике, который участвовал в Великой Отечественной войне. В Акции Боевые листки «Герои моей семьи» приняла участие обучающаяся 6 класса Горелова Виолетта.
» Я хочу рассказать о моём прадедушке Горелове Иване Евсеевиче.Родился он в 1916 году в Орловской области и призван на войну был от туда же. Дома остались жена и трое дочерей. Воевал с 1941 по 1946 год , оставался сверхурочно после войны. Прошёл всю войну. Принимал участие в освобождении г.Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Был контужен, ранен. Был награждён наградами, медалями.
После окончания Великой Отечественной войны вернулся домой и с семьёй переехал на Украину, в г. Красный Луч .Работал шахтёром.
В 1956 году в Казахстане началось освоение целинных земель и прадедушка переехал на новое место с семьёй. Там и родилась моя бабушка Горелова Л.И.. Осваивал целинные земли, в семье родились ещё трое детей. Позже Горелов И.Е. переехал жить с семьёй в Ростовскую область, х.Дальний. Работал плотником-столяром. Своим детям Иван Евсеевич рассказывал о войне, но хвалиться не любил. Из жизни ушёл в 1987 году. Я горжусь, что у меня есть прадедушка, ветеран ВОВ, который внёс свой вклад в освобождение нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков!

Советник директора по воспитанию: Жучко Н.М.